30.04.2013

ОТРК «Русь», Новости от 29.04.2013

Студенческая инициатива
Свой вклад в наведение чистоты в городе сделали и студенты Сельхозакадемии. Третьекурсница экономического факультета Кристина Потехина разработала проект по благоустройству детских площадок. Собрала вокруг себя инициативных молодых людей и вместе они не только привели в порядок песочницы, качели и горки, но и провели генеральную уборку территории у дома номер 104 на ул. Никитской в г. Костроме. О студентах, которые помогают решать городские проблемы, материал Алексея Громова. 


Они не требуют за свою работу финансовых вознаграждений. Как признаются студенты, главное для них - сделать всё для того, чтобы город стал чище и ухоженнее. Во дворе 104 дома на Никитской настоящий трудовой десант. Молодые, целеустремлённые, инициативные. Всех их для общего дела объединила третьекурсница КГСХА Кристина Потехина. Девушка разработала проект по благоустройству детских площадок. Студенты сельхоза и друзья пришли на помощь в его реализации. 

Кристина Потехина, студентка КГСХА, автор проекта по благоустройству детских площадок: «Почти вся моя группа здесь. На удивление, все согласились. Все без проблем. Я староста, сказали, мы за тебя. И мой танцевальный коллектив, который сам по себе очень активный. Тоже не было проблем». 

Кто-то орудует кистью, кто-то лопатой, кто-то выносит мусор. Фронт работ на относительно небольшой территории велик. Задача одна - отдых на детской площадке должен быть безопасным. Чтобы территорию оградить от машин, студенты вкапывают старые автомобильные покрышки. Для эстетического вида горки, качели и лесенки покрывают свежей краской. Соорудили и песочницу. Для родителей сколотили скамейки. Глядя на работу бригады, к благоустройству двора активно присоединились и жители дома. 

Татьяна Плескевич, жительница дома №104 по ул. Никитская: «Мы очень благодарны. Ребята молодцы, всё здорово. // Они нас спровоцировали, инициировали. И мы очень рады нашей новой площадке». 

Всего за несколько часов старая, неприглядная детская площадка обрела вторую жизнь. Студенты готовы и в дальнейшем принимать участие в таких субботниках. Ряды добровольцев, уверена автор проекта по благоустройству детских площадок, будут только увеличиваться. У молодёжи есть сила, задор, а главное - желание изменить жизнь в городе в лучшую сторону. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос