30.04.2013

ОТРК «Русь», Новости от 29.04.2013

«Студенческая весна» на сцене «Губернского»

Музыканты, танцоры, мастера слова, театральные актеры, дизайнеры-модельеры и исполнители миниатюр. Самые талантливые представители молодежи собрались в минувшие выходные в КВЦ «Губернский». Там прошел гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна». Он объединил самые яркие номера. 


Фестиваль «Студенческая весна 2013» стартовал в нашей области с начала апреля. В этом году в нем приняло участие рекордное количество человек - более 5 000. Это учащиеся средних и высших учебных заведений области, а также работающая молодежь. Члены жюри оценивали театральные постановки, сольные и хоровые песни, танцевальные номера, прочтения стихов, клоунские миниатюры и даже показы мод. Лучшие номера были отобраны для участия в региональном этапе. Победителей определяли в четырех группах - вокал, хореография, оригинальный жанр и художественное слово. В общей сложности дипломы и призы получили 25 коллективов. 

Сергей Соловьев: «Впечатлений масса. Азарт на сцене, публики масса. Лучшая сцена города, я считаю, выступить в таком зале - большая честь. Для нас всех огромный опыт. Очень было приятно на реакцию зрителей в зале, как они восприняли наше выступление, думаю, мы все очень довольны». 

Нина Лихачева, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области: «Номера отличаются друг от друга. В этом году мы ввели даже две дополнительные новые номинации. Одна называется «Оригинальный жанр», вторая, которая пользуется большим спросом среди высших учебных заведений, называется «Мода». Девочки шьют свои костюмы, коллекции, выступают. Каждый год ребята удивляют нас новыми номерами, новыми постановками на довольно высоком уровне». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос