24.04.2013

Областной семинар для руководителей муниципальных добровольческих служб и специалистов, работающих с молодыми семьями

Департамент образования и науки Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» 26 апреля 2013 года в 11.00. на базе Молодежного комплекса «Пале» (г. Кострома, ул. Советская 2/1) проводят областной семинар для руководителей муниципальных добровольческих служб и специалистов, работающих с молодыми семьями «Совершенствование работы учреждений по работе с молодежью по направлениям: добровольческое движение, психолого-педагогическая работа с молодыми семьями».

В ходе семинара будут рассмотрены следующие основные вопросы:

- формы работы с молодыми семьями, программы поддержки молодых семей; 
- психокоррекционные технологии в работе с созависимой семьей;
- организация деятельности по подготовке добровольцев различных направлений: профилактика асоциальных проявлений в молодёжной среде, творческое волонтерство, проведение добровольческих акций и др.;
- итоги работы II Съезда Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения.

С целью организации совместной работы, направленной на развитие  молодежного антинаркотического движения на территории Костромской области, в работе семинара примет участие представитель Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Костромской области.
Заявки на участие в семинаре принимаются по телефону: (4942) 34-54-11.

Более подробная информация: Синяева Галина Ивановна, заместитель начальника отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области. Телефон: 47-04-73. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос