22.04.2013

ОТРК «Русь», Новости от 19.04.2013

«Студенческая весна»
Это главное событие года в жизни каждого студента. В Костромском государственном технологическом университете подвели итоги фестиваля «Студенческая весна». Традиционно в нем приняло участие большинство учащихся ВУЗа. На конкурс подготовили десятки самых разнообразных творческих номеров. На гала-концерте яркого студенческого праздника побывала Ольга Аретова. 


Зрительный зал «Губернского» заполнен до отказа. На итоговый концерт «Студвесны» пришли учащиеся, преподаватели и руководство университета. Подготовка к гала-концерту шла несколько месяцев. Артисты репетировали везде, где можно: в спортивных, актовых залах и даже в коридорах «технолога». И если для некоторых этот фестиваль стал первым в студенческой жизни. У других уже накоплен большой опыт. Известная каждому студенту университета пятикурсница и бессменная ведущая концертов Дарья Суханова признается, без этого фестиваля она не представляет свою жизнь. 

Дарья Суханова, студентка Института управления, экономики и финансов КГТУ: «Для меня это праздник, поэтому мне так грустно, что для меня эта «Студенческая весна» последняя. Но я надеюсь, что я буду вспоминать ее всегда с теплыми словами, с теплым сердцем». 

На конкурс учащиеся подготовили десятки номеров. Жюри выбирало лучших исполнителей, хореографов, декораторов, журналистов, фотографов, актеров. Выступления шли целую неделю. Но в гала-концерт вышли лишь 22 постановки. 

Андрей Титунин, и.о.ректора КГТУ: «Студенты не только посвящают себя учебе. Они еще умеют хорошо отдохнуть. Проявляют себя и в музыке, и в танцах, и в других видах творчества». 

Гран-при фестиваля «Студенческая весна-2013» в КГТУ взял гуманитарный факультет. Его творческие номера объединены сюжетом «Русские поехали в Турцию». Жюри артисты покорили чарующими восточными танцами и песнями, искрометными шутками и гармоничностью постановки. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос