22.05.2009

Лидерами не рождаются, ими становятся!

Лидер. Значений этого слова существует великое множество и со временем появится ещё больше. Ведь, как говорится, сколько людей столько и мнений. А вот кто такой «Лидер XXI века» в г. Буе выясняли в городском центре молодёжи 20 мая. Возможность проявить все свои лидерские качества, защитить социальный проект и получить почётное звание  выпала четырём представителям детских и молодёжных общественных объединений: Зыриной Дарье (ДВО«Победа»  МОУ СОШ № 1) ;  Шанской Александре («Школьная Ассамблея» МОУ СОШ № 13); Кузовкиной Алесе (вокальная студия «Новый стиль»); Прыгунову Фёдору («Школьная Ассамблея» МОУ СОШ № 13).
 «Напористости и даже юмора» пожелала участникам председатель комитета по делам культуры и молодёжи г. Буя Пургина Антонина Геннадьевна, после чего последовала  конкурсная программа и  первый шаг к получению звания - самопрезентация.


К этому делу конкурсанты подошли не без творчества: кто-то инсценировал день из своей непростой «лидерской» жизни; кто-то исходил из принципа «Кто похвалит, если сам себя не похвалишь»; а кто-то даже проиллюстрировал свою позицию в работе над проектом. Но впереди участников ждал и дождался самый ответственный шаг – защита социального проекта, которая стала серьёзным испытанием для всех участников. Были представлены проекты: «День дублёра» о проведении дня самоуправления в школе (Шанская Александра); «Развитие гражданственности и патриотизма детей и молодёжи в вокальной студии» о создании видеоклипов на патриотические песни (Кузовкина Алеся) ; «Моя школа» о популяризации истории школы среди учащихся (Зырина Дарья); «Добрые Дети – Добрый Мир» о вовлечение большего количества людей в деятельность движения «Добрые Дети Мира» (Фёдор Прыгунов). Но на этом испытания не закончились. Впереди ждал конкурс-экспромт на проявление лидерских качеств. Вместе с группой поддержки из трёх человек, участнику предстояло придумать акцию, посвящённую Году Молодёжи. И придумали: наряду с традиционными акциями, посвящёнными здоровому образу жизни и облагораживанию города были и  связанные с повышением электоральной активности молодёжи. На этом конкурсная программа была закончена. Теперь самая сложная работа предстояла членам жюри – выбрать «Лидера XXI века». А пока они работали, состоялся торжественный момент награждения туристического клуба «Братишка» и МОС «МИГ», участвовавших в городском конкурсе  проектов молодёжных и детских общественных объединений, организатором которого каждый год выступает комитет по делам культуры и молодёжи. По его итогам эти общественные объединения стали обладателями специального приза. 
 Александра Шанская - именно это имя назвали члены жюри, присуждая звание «Лидера XXI века». Остальные участники были отмечены благодарственными письма и ценными подарками.
 Каждый конкурсант доказал, что достоин называться лидером. Лидерами не рождаются, ими становятся!
Оксана Горева
педагог-организатор
МИЦ "ИнфоАктив"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос