11.12.2007

День Героев Отечества

7 декабря в Центре патриотического воспитания молодежи прошла встреча с трогательным названием «Эхо войны»  Она  была посвящена  Дню Героев Отечества.  Впервые этот праздник отмечался общественностью в воскресенье, 9 декабря.
В программе встречи  - открытие фотовыставки с одноименным названием. На ней  представлены  работы советских и германских фотокорреспондентов. Цель выставки, по словам организаторов – показать правду о  войне. Она будет действовать до Нового года. В планах  сотрудников Центра патриотического воспитания – оформить подобную экспозицию с использованием фотографий из личных архивов  солдат, воевавших в Афганистане и Чечне.
На встрече «Эхо войны» присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, военных конфликтов в Афганистане и Чечне, ликвидаторы катастрофы в Чернобыле, активисты студенческих поисковых отрядов, учащиеся 22 школы и лицея №34.  Школьники с интересом слушали биографии героев, удивлялись их непростым судьбам. 
День Героев Отечества  включен в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Авторы законопроекта предлагают чествовать в этот день Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.


 









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос