05.04.2013

Форум молодёжных правительств ЦФО

С 1 по 3 апреля в Воронеже прошёл съезд представителей молодёжных правительств Центрального федерального округа.
Собралось более 20 представителей из Владимира, Костромы, Белгорода, Орла, Смоленска, Тамбова, Воронежа, Брянска. 

Организатором форума выступила Ассоциация Молодежных правительств РФ совместно с Молодежным правительством Воронежской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, областного Департамента образования, науки и молодежной политики, ВГУ, Областного молодежного центра.

Участие в мероприятии приняли как представители действующих Молодёжных правительств, так и представители инициативных групп по созданию Молодёжных правительств ЦФО на 2013 год.

Молодёжное правительство Костромской области на форуме представили Алексеев Дмитрий, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Молодежного правительства Костромской области и Карпаков Олег, министр по развитию муниципальных образований члены Молодёжного правительства Молодежного правительства Костромской области .

В рамках форума состоялась встреча с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексеем Евгеньевичем Волоховым, в ходе которой обсуждались перспективы развития института Молодёжных правительств. 

Эксперт - директор ГБУ Новосибирской области «Агентство поддержки молодежных инициатив» Останин Максим Константинович провёл мастер-класс «Целеполагание и управленцы нового образца «Smart-люди». 

Эксперт – Виктория Рябухина, кандидат философских наук, руководитель Центра «Школа Лидерства и мастерства коммуникации», профессор Университета Адама Смита (США) прочитала лекции посвящённые темам «Как и кто завоевывает мир?», а так же «Элитарный лидер». 

Итоги форума были подведены в музей-усадьбе имени поэта Д.Веневитинова. Участникам форума вручили сертификаты и памятные сувениры. Представители Молодёжных правительств обсудили результаты работы по итогам двух дней, а так же наметили перспективы дальнейшего сотрудничества и развития.

В заключении Денис Столяров – руководитель аппарата Ассоциации Молодежных правительств, пригласил участников форума принять участие в V Всероссийском съезде молодёжных правительств Российской Федерации «Перезагрузка», который состоится 19-21 апреля в Москве. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос