19.05.2009

К теме патриотизма

В п. Сусанино состоялся вечер патриотической песни «Песня опалённая войной», в котором приняли участие ветераны войны и труда, подростки, члены общественной организации «Российский союз молодёжи», Молодёжного общественного Совета, руководство администрации городского поселения посёлка Сусанино.
 Воспоминаниями делились участницы Великой Отечественной войны Сахарова Вера Ивановна и Шкуратова Надежда Васильевна. Несмотря на преклонный возраст, а им обеим по 85 лет, они всегда откликаются на приглашения отдела по делам молодёжи и, с удовольствием приходят на встречи с подрастающим поколением.
 Председатель районного Совета ветеранов Кудрявцев Валентин Никифорович – единственный мужчина в хоре ветеранов «Золотой возраст», постоянный участник молодёжных мероприятий: «Вручение паспортов», «День призывника», «Зарница-Победа».


Разговор на вечере получился душевным. Война живёт в душе переживших её такими воспоминаниями, что не могут они забыть её. Очень трудно возвращаться памятью в годы войны, но тем не менее ветераны снова вспоминали те далёкие годы, свою молодость, однополчан и даже какие-то забавные случаи своей фронтовой жизни.
 Хор ветеранов «Золотой возраст» исполнил свои любимые песни военных лет.
 Катя Тревогина и Аня Бызова, талантливая молодёжь района, исполняли песни «Тучи в голубом», «Облака», «Тёмная ночь».
 Соколов Иван, победитель многочисленных районных и областных конкурсов чтецов, исполнил отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Тёркин».
 Вечер продолжился в непринуждённой обстановке за чашкой чая.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
В апреле жители Костромской области по «Телефону здоровья» смогут получить консультации уролога, невролога, травматолога-ортопеда и узнать о возможностях диспансеризации. График работы линии утвердил региональный департамент здравоохранения.








Опрос

Опрос