02.04.2013

Молодежное правительство Костромской области V созыва начинает работу!

27 марта состоялся первый организационный сбор Молодежного правительства Костромской области V созыва.

В состав Молодежного правительства вошли самые активные и целеустремленные ребята - студенты костромских вузов и ссузов, члены молодежных общественных организаций и объединений, представители работающей молодежи, в том числе молодые предприниматели. Будущие министры познакомились друг с другом и рассказали о своих проектах. 

Заместитель директора департамента образования и науки Костромской области – начальник отдела молодежной политики Нина Александровна Лихачева познакомила ребят с перспективами и планами деятельности Молодежного правительства, а также представила его структуру. В Молодежном правительстве V созыва будут созданы: агропромышленный комплекс; топливо - энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство; министерство развития муниципальных образований Костромской области; министерство образования и науки; министерство здравоохранения и социальной защиты населения; министерство культуры и туризма.

На организационном сборе были выбраны кандидатуры на пост председателя правительства и глав министерств.

Началом работы Молодежного правительства станет обучающая программа. Получив знания, необходимые для дальнейшей работы, молодые министры вплотную примутся за свои обязанности! 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос