27.03.2013

ОТРК «Русь», Новости от 22.03.2013

Кузница кадров для производства и сферы управления

Сегодня в КВЦ «Губернский» прошло торжественное собрание по случаю 80-летия Технологического университета. За эти годы ВУЗ подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов. Выпускники «технолога» успешно работают не только в России, но и за рубежом. Многие остались в нашем регионе: трудятся на предприятиях, в органах исполнительной власти, открыли свой бизнес. 

Шесть факультетов, три института и три десятка специальностей. За 80 лет работы из текстильного института ВУЗ превратился в многопрофильный университет. Высшее образование в нем сейчас получают больше пяти тысяч студентов. Выпускники не скрывают диплом об окончании КГТУ - своеобразный сертификат, подтверждающий качество знаний. 

Олег Болоховец, выпускник КГТУ, первый заместитель главы администрации г. Костромы: «Каждый день сталкиваюсь в своей деятельности с выпускниками тех или иных лет. Занимают всегда активные жизненные позиции. Я считаю, что ВУЗ был и остается одним из главных центров научной интеллигенции. Процветать ему и с 80-летием!». 

На торжественное собрание в «Губернский» пригласили выпускников разных лет, сегодняшних студентов, преподавателей и ветеранов ВУЗа. В своей приветственной речи губернатор Сергей Ситников отметил, что перед технологом стоят большие задачи. Для роста экономики, региону нужны квалифицированные инженерные кадры и качественно подготовленные управленцы. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Сейчас на территории региона начали реализовываться новые инвестиционные проекты, которые характеризуются не только высоким уровнем производства, но еще и высокой заработной платой, которую будут получать рабочие, инженерный состав, менеджеры. И сегодня инвесторы требуют от нас дать инженерные кадры. Поэтому просим вас на это обратить самое серьезное внимание». 

Поставленные задачи по плечу, говорит руководство ВУЗа. Университет идет в ногу со временем и готовит кадры, в которых есть потребность на рынке труда. Регулярно открываются новые специальности. Но качество знаний остается неизменно высоким. Это заслуга профессорско-преподавательского состава. В честь 80-летия многим сегодня были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. 

Маргарита Беркович, директор института управления, экономики и финансов КГТУ: «Готовим мы тех, кто действительно может решать сложные задачи инновационного развития нашего региона, страны. Мы стараемся заложить творческий подход в наших выпускников. И практика показывает, что многие так и трудятся. Работодатели довольны всегда тем уровнем подготовки, который обеспечивает наш прекрасный университет». 

На торжественном собрании университету желали дальнейшего процветания. Звучали многочисленные слова благодарности за тот вклад, который через своих выпускников ВУЗ внёс в развитие нашего региона. Завершился вечер праздничным концертом. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос