19.03.2024

Вместе всю жизнь. И десять лет

18 марта  в регионе прошли митинги, акции, встречи и концерты, посвященные 10-летию воссоединения России с Крымом. Юбилей «Крымской весны», которая вернула Крым домой и восстановила историческую справедливость в марте 2014-го, костромичи встречали в парке Победы.


 

«Начиная со времен Екатерины Великой, Крым всегда был российской территорией. И когда над этой русской землёй на определенное время вывесили другие флаги, Крым не переставал оставаться русским. Точно так же, как и восточные земли Приазовья, Причерноморья, которые всегда считались российскими, земли Новороссии. Именно эти земли первыми встали против тех изменений, которые произошли в соседнем государстве в ходе государственного переворота. Именно эти земли вместе с республикой Крым сказали «нет» украинскому фашизму. В 2014 году произошли уникальные события, когда достаточно большая территория, по зову сердец людей, её населяющих, по своей воле, по своему видению, как надо жить не во лжи, как надо жить правильно — без потерь прошла путь в состав Российской Федерации. Россия, вернув себе Крым, приросла своей исторической территорией, значит, стала ещё сильнее», - обратился к собравшимся губернатор Сергей Ситников.
 
В день воссоединения Крыма с Россией костромичей со сцены приветствовали председатель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана, участник «Крымской весны» в составе оперативной группы «Крымский бастион» Владимир Внуков, Герой России Николай Майоров, участник специальной военной операции Павел Емлев, студент КГУ, уроженец Запорожской области Алексей Никитин.
 
Творческие коллективы областного центра подарили костромичам прекрасную концертную программу. На площадке праздника развернулась полевая кухня. Всех желающих угощали кашей и чаем.
 
Тематические мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, сегодня прошли в муниципальных образованиях области.
 
Крым с нами! И в наших сердцах. Благодаря родной стране, которая нас объединяет и делает сильнее.
 
 
 
 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.04.2021
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики Костромской области информирует жителей региона  об изменении режима работы колл-центра по вопросам COVID-19 на период праздничных дней с 1 по 10 мая 2021 года.








Опрос

Опрос