25.03.2013

Юбилей КГТУ

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил сотрудников Костромского государственного технологического университета с 80-летием учебного заведения.  В зале КВЦ «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное знаменательной дате.

В зале  собралось более 700 человек – представители исполнительных и законодательных органов власти Костромской области, студенты, преподаватели и выпускники ВУЗа разных лет.

Среди выпускников университета – признанные ученые, лауреаты государственных премий, руководители крупнейших предприятий страны, известные политические деятели, банкиры, управляющие муниципальными и региональными государственными структурами.  

«Я хочу сегодня от всех костромичей искренне поздравить вас с 80-летием со дня основания Костромского государственного технологического университета. Только что вы успешно прошли государственную аккредитацию. Добросовестный труд, ответственное отношение к делу позволили подтвердить, что уровень и качество подготовки студентов соответствуют требованиям федеральных государственных стандартов, а сам университет – статусу ВУЗа», - обратился к участникам собрания губернатор.

Глава региона отметил, что приоритетными направлениями работы университета должны стать опережающая подготовка инженерных кадров, открытие новых специальностей для инновационной экономики. 

«У ВУЗа для этого есть все возможности, здесь готовят специалистов для приоритетных отраслей экономики региона. В то же время задача инновационного развития области, индустриализации, невозможна без кардинального изменения существующего подхода к подготовке кадров. Необходимо целевое обучение специалистов под заказ конкретных предприятий. Все это требует эффективного взаимодействия ВУЗа с производством, бизнес сообществом и органами власти», - отметил глава региона.

Сергей Ситников вручил подарок университету - коллекцию раритетных книг для библиотеки, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Костромской области  научным сотрудникам учебного заведения.


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос