14.02.2024

Акция «Студенческий десант»

Много лет в системе МВД России проходит акция «Студенческий десант». Сотрудники  и ветераны органов внутренних дел знакомят студентов  учебных заведений и учащихся выпускных классов образовательных школ с работой полиции.

 


Участвует в этой акции и отдел внутренних дел города Шарьи Костромской области. В этом году городские школьники соревновались в силе и ловкости в организованных для них спортивных соревнованиях, познакомились со спецификой службы в органах внутренних дел, с деятельностью основных подразделений полиции и преимуществах службы в них. А еще им рассказали, как  поступить в высшие учебные заведения МВД России.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с представителями отдела по физической культуре и спорта администрации городского округа  г. Шарья  подготовили для учащихся средних образовательных учреждений  спортивные соревнования «Гонка за лидером».

В  «Гонке за лидером» в городском парке участвовали команды из пяти школ. В каждой – десять участников, капитаны – «молодые» сотрудники полиции, их стаж службы в органах внутренних дел менее года. Команды соревновались в силе и ловкости, демонстрировали мастерство владения мячом, обручем и в перетягивании каната. Главная задача – сделать это лучше соперника.
 
В итоге: первое место заняла команда средней школы №4, вторыми были школьники из средней школы №7. Юные спортсмены получили кубки и  заслуженные грамоты.  А еще каждый – сладкий подарок.   
 
Ученики 11-х классов школ Шарьи познакомились со спецификой службы в органах внутренних дел непосредственно в самом отделе во время экскурсии. Заместитель начальника отдела МВД России – начальник  отделения по работе с личным составом подполковник полиции Татьяна Костерина рассказала ребятам о том, как организована работа служб и подразделений отдела. Отдельно остановившись на истории отдела, провела экскурсию. Подробно рассказала о требованиях к кандидатам для поступления в вузы МВД, условиях прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора, а также о плюсах при обучении. О том, как исчисляется трудовой стаж полицейских, особенностях медицинского обслуживания. А еще об условиях обучения в вузах МВД. 

Ребятам, изъявившим поступать в вузы МВД  России, были выданы документы для оформления.
 


По материалам редакции газеты Ветлужский край








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос