14.02.2024

Яна Словесная: «Вступайте в ряды волонтеров и делайте мир лучше вместе с нами!»

В рамках акции «Стань волонтером» на территории Макарьевского муниципального района идет информирование граждан о работе платформы «Добро.ру». Акцию объявили муниципальный ресурсный центр и редакция газеты «Макарьевский вестник».


Крупнейшая платформа «Добро.ру» является удобным инструментом для поиска возможностей волонтерства, для организации и участия в добрых делах.

Рассказывает руководитель ресурсного центра по поддержке добровольчества в Макарьевском районе Костромской области Яна Словесная: «Волонтерство предлагает множество возможностей для развития и самореализации. Волонтеры могут выбирать сферу деятельности, которая наиболее близка им по интересам и при этом приносить реальную пользу обществу. Благодаря волонтерству, люди могут развивать свои навыки и умения, пополнять свой опыт работы, расширять круг общения и находить новых друзей.

Одной из основных задач добровольчества является помощь различным социальным группам, таким как пожилые люди, дети, инвалиды и другие. Волонтеры могут оказывать помощь в некоммерческих организациях, волонтерских центрах, больницах, детских домах и многих других учреждениях, и даже в приютах для бездомных животных.

Однако, помощью нуждающимся - не единственная сфера деятельности. Волонтеры также могут участвовать в экологических проектах, спортивных, культурных мероприятиях, фестивалях и т.д. 

Стать волонтером несложно, достаточно лишь желания помогать. При этом, не существует ограничений по возрасту, способностям или опыту. Важно лишь быть готовым внести свой вклад в дело, которое будет приносить пользу другим людям. Вступая в ряды волонтеров, человек получает возможность не только помочь другим, но и изменить себя. Эта деятельность вносит яркие краски в нашу жизнь, развивает эмоциональную сферу, тренирует социальные навыки и формирует уверенность в своих силах.

Однако, волонтерство не должно быть одноразовым делом. Регулярное участие помогает создать привычку помогать и делиться полезными делами с другими людьми. Это способствует формированию гражданской позиции и сознательного отношения к своему окружению.

На платформе «Добро.ру» можно найти интересующие варианты дел. Это специализированный ресурс, где организации и люди могут размещать информацию о своих проектах и искать волонтеров. Таким образом, каждый желающий может найти для себя подходящую деятельность и начать свою волонтерскую практику.

Волонтерство — это прекрасный способ не только поделиться своими навыками и знаниями, но и получить новые умения, расширить кругозор, найти новые друзей и ощутить себя полезным и востребованным. Вступайте в ряды волонтеров и делайте мир лучше вместе с нами!

Большое спасибо всем, кто поддерживает наш ресурсный центр. Особая благодарность детям-волонтерам и их родителям за футболки, которые они приобрели для нашего центра. Эти ребята всегда готовы помочь и оказать поддержку в любое время дня и ночи, несмотря на возможные трудности. Они настоящие поклонники ресурсного центра и нашего волонтерского движения. И, конечно же, спасибо редакции газеты «Макарьевский вестник» за помощь с нанесением надписи на футболки и поддержку в осуществлении наших планов.

Мы глубоко признательны всем, кто помогает нам расти и развиваться, и с уверенностью говорим, что наш ресурсный центр и волонтерское движение будут продолжать нести пользу и помощь нашему району».

 

По материалам редакции газеты Макарьевский вестник








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос