08.02.2024

Деловая игра «Безопасный интернет»

В наши дни мы много времени проводим в интернете. Детям и подросткам интернет необходим для выполнения школьных заданий, проведения интерактивных игр, общения с учителями и сверстниками, для решения других задач. Интернет – это богатый ресурс и интересное место для общения. 


Однако, дети и подростки должны знать, как использовать его безопасно и избегать потенциальных угроз.

7 февраля для студентов Судиславского филиала ОГБПОУ «Костромской автодорожный колледж» специалисты Судиславского районного молодежно-спортивного центра «Олимп» подготовили и провели деловую игру «Безопасный интернет». 

В начале встречи организаторы рассказали, что такое интернет, какие основные правила должен знать каждый пользователь перед началом самостоятельной работы в сети, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделили поведению молодежи в соцсетях и показали презентацию «Опасности сети интернет».

В тему деловой игры были включены разные вопросы и задания, где ребятам предстояло продемонстрировать свои знания в области безопасности в сети интернет: «Ребусы атакуют», «Стрелы Касперского», «Кроссворд», «Ситуации из конверта», игра «Близнецы». 

За звание «лучшие знатоки» поборолись команды первых курсов колледжа - «Сетевики», и «Ютуберы». Каждый стремился заработать балл для своей команды. Игра проходила оживленно, увлекательно. В результате победила команда «Сетевики». Победители награждены призами. 

Интернет – это виртуальный мир, но здесь также действуют свои правила, схожие с реальной жизнью. Осторожность пригодится в офлайне, и в онлайне, поэтому специалисты в конце игры еще раз повторили со студентами 10 простых правил, которые очень важно знать пользователям интернета.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос