07.02.2024

Акция «Блиндажная свеча» продолжается

1 февраля в зону СВО от чухломичей было оправлено 800 блиндажных свечей. Сбор банок под свечи и средств на парафин активно ведет совет ветеранов под председательством Натальи Плюсниной.


«На нашем «заводике» кипит работа! – рассказывает Молодёжно-спортивный центр в социальных сетях. - Одни нарезают и скручивают картон, укладывают в банки. Другие заливают расплавленный парафин в подготовленные формы. Жители города Чухлома стараются оказать всевозможную поддержку бойцам-землякам и поэтому не жалеют времени и сил, чтобы сделать что-то полезное для фронта».

Акция «Блиндажная свеча» продолжается. 2 февраля ребята из тимуровского отряда Чухломской средней школы Захар и Арина вместе с советником директора по воспитанию Аленой Алексеевой тоже принесли в администрацию района блиндажные свечи. Весь 8 «б» под руководством классного руководителя Ирины Лебедевой участвовал в процессе изготовления окопных свечей. «Это был первый опыт, - делятся ребята.- Но всё получилось! Пусть эти свечи согреют наших бойцов теплом домашнего очага и помогут им в непростых условиях».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос