07.02.2024

В Костроме пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню юного героя-антифашиста

8 февраля в 15:00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке (улица Советская, 73) состоится мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста. Мероприятие организовано коллективом Детского морского центра при поддержке Администрации города Костромы.

 


В ходе мероприятия педагогами учреждения будет представлен анонс регионального проекта и открытого конкурса «Юнги Победы», проводимого в преддверии 80-летия Победы. Основными участниками мероприятия станут педагоги костромских школ, курирующие работу по патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях, и школьники-активисты. Для них будет представлен опыт организации патриотической работы и исследовательской деятельности обучающихся, направленной на сохранение памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия состоится открытый показ фильма «Книга памяти. Соловецкая школа юнг», посвященный истории прославленной военной школы и биографиям её выпускников – юношей 14-16 лет, отправившихся в годы военного лихолетья на защиту нашей Отчизны.

В фойе библиотеки развернется выставка «Юнги Победы», с которой познакомятся участники мероприятия. Выставка продолжит работу на площадке библиотеки в течение февраля и будет доступна всем костромичам.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос