05.02.2024

Подвиг Ленинграда

Специалисты Судиславского молодёжно–спортивного центра «Олимп», Волонтеры Победы и работники Судиславского краеведческого музея организовали и провели тематическое занятие для учащихся 9-го класса Судиславской средней школы, посвященное 80-летия полного снятия Ленинградской блокады. 


С большим вниманием ребята слушали рассказ о жизни ленинградцнв в нечеловеческих условиях, о детях, вывезенных из Ленинграда по дороге жизни, об участии судиславцев в военных действиях тех лет, о военной операции под названием «Январский гром», итогом которой стало полное освобождение города от блокады. 

По разным оценкам историков эта блокада унесла от 600 тысяч до 1,5 миллиона жизней. От фашистских бомбежек погибли лишь 3% людей, остальные 97% - от голода. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг, который никогда не померкнет в памяти поколений, и осознание тех страшных событий нужно для того, чтобы это не повторилось никогда.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос