22.03.2013

Он-лайн конференция с молодежью

21 марта 2013 года в областном государственном бюджетном учреждении «Молодежный центр «Кострома» прошла он-лайн конференция заместителя начальника отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области  Синяевой Галины Ивановны с молодежью городского округа город Галич и Галичского муниципального района. 

Городской округ город Галич представляла студенческая молодежь учреждений среднего профессионального образования, члены совета молодежи города Галича, волонтеры, работающая молодежь и специалисты молодежного центра «Ювента». Галичский муниципальный район представляли старшеклассники, специалисты районного отдела по делам культуры, молодежи и спорта, а также директор молодежного центра «Истоки»  Лаврова Анна Николаевна. 

Галине Ивановне ребята задавали вопросы о волонтерстве,  о проведении летних молодежных лагерей, о формировании молодежного кадрового резерва в области, о федеральных проектах Правительства для молодежи, о модернизации молодежных учреждений, о форумах для работающей молодежи, о достижениях в молодежной политике за последние годы; о том, какие мероприятия по повышению профессионального уровня специалистов молодежной сферы муниципальных образований планируются в 2013 году, о повышении заработной платы работникам молодежной сферы и другие.

Молодежи очень интересно было узнать о проведении форума «Патриот» в 2013 году. Галина Ивановна ответила, что в этом году форум пройдет в конце лета и в другом формате. Как рассказала заместитель начальника, «Патриот» станет лагерем и пройдет в 3 смены: тематическая смена областного лагеря актива детских общественных объединений Костромской области «Соколёнок», областной лагерь актива молодежи имени А.Н. Лутошкина «Комсорг» и лагерь «Патриот». Последняя смена пройдет на стационарной базе. Планируется участие 250 человек – это наиболее отличившиеся участники лагеря «Соколенок» и «Комсорг», а также представители муниципальных образований Костромской области и детских и молодежных общественных организаций и объединений региона. 

Синяева Галина Ивановна проинформировала участников конференции о возобновлении конкурса вариативных программ в сфере отдыха, оздоровления и занятости подростков и молодежи. С апреля по май департамент образования и науки Костромской области будет принимать программы от муниципальных образований. Наилучшие программы получат гранты и возможности реализовывать эти программы на территории своего муниципального образования. 

Он-лайн конференция прошла успешно. Галина Ивановна пожелала молодежи позитивного настроения, успехов и достижения намеченных целей. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос