01.02.2024

Данко сегодняшних дней...

Еще вчера для волонтёров «Горящие сердца» лицея №1 города Мантурово прошел семинар «Мастерская юного медиатора», а уже сегодня Дубровина Дарья, командир отряда «Горящие сердца», и активистка Вакурова Евгения, рассказали учащимся 6-го и 8-го классов про Движение Первых.


Цель семинара - повышение коммуникативной и социально - психологической компетентности подростков. Познавательную и интересную лекцию «Конфликт - понять, смириться, убежать или сражаться..." провела Любовь Кузичкина. 

Навыки общения девушки применили на практике и поделились своими впечатлениями, чувствами от работы в Российском движении детей и молодежи. Чем занимаются Первые, направления их работы, как стать участникам Движения – об этом и о том, что уже сделали активисты школы, и шла речь на встрече с учащимися. Каждый может найти дело по душе. 

Так в январе дан старт региональной акции «Тимуровцы наших дней» и участники акции бескорыстно окажут помощь нуждающимся.

«Многие из ребят заинтересовались и захотели присоединиться к Движению Первых, - отмечает советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями лицея №1 Ксения Морозова.

 

По материалам открытых данных в ВК








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.07.2019
Всероссийские мероприятия, организованные ООО «Интеграция», направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний.








Опрос

Опрос