21.03.2013

Костромские молодогвардейцы выявляют бесхозные детские площадки

В Костроме «Агенты» продолжают работу по мониторингу опасных площадок.

Акция направлена на привлечение молодежи, общественных институтов, детских общественных организаций, родителей, государственных органов власти, средств массовой информации к решению очень важных вопросов безопасности оборудования детских площадок на территории муниципальных образований Костромы и области.

Костромские молодогвардейцы не остались равнодушны к этой проблеме и уже с 1 марта провели мониторинг по 32-м детским площадкам, из них было выявлено 20 объектов, на которых нужно провести ремонт.

Вся информация была передана Шадричевой Нине Валентиновне - уполномоченный по правам ребенка в Костромской области. Эти данные будут занесены в реестр площадок.

Итоги проведения областной акции «Безопасная площадка» будут заслушаны в плановом порядке на оперативном совещании Костромской области в июне 2013г.
 
Активист КРО «Молодой Гвардии» Волченков Руслан: "Для детей на данном их этапе очень важно, где и как проводить время. Мы хотим сделать все возможное, чтобы их времяпровождение было безопасным. Проведя уже 8 рейдов, мы не остановимся и будем дальше исследовать детские площадки, пока не захватим большую часть районов города Костромы, ведь нам не безразлична безопасность детей."


Штаб Костромского регионального отделения
ВОО "Молодая Гвардия Единой России"







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос