14.05.2009

Новый созыв — новые проекты

Улучшить жизнь костромичей и жителей области призваны проекты Молодежного правительства второго созыва. 13 мая прошла презентация проектов молодоправителей. Уже в начале июня ребята будут защищать свои проекты перед экспертным советом. Лучшие из их рассмотрит лично губернатор и самым достойным  «даст добро» на реализацию.
 На сегодняшний день разработан 21 проект. Но, как признались сами молодые люди,  проекты требуют более тщательной проработки. Министр Николай Серый (министерство культуры, туризма, физической культуры и спорта) презентовал работу «Костромское купечество». Проект направлен на развитие нового костромского бренда, следовательно, на привлечение туристов в регион.


Купечество Костромы внесло неоценимый вклад в становление и  развитие  предпринимательской деятельности в России. По проекту планируется запустить теплоход с именем одного из купцов нашего города. Также планируется создать гостиницу и трактир в одном из бывших купеческих домов.
 Также на собрании были представлены проекты направленные на развитие пчеловодства в области, на развитие школьного парламентаризма, гражданско-патриотического воспитания молодежи, на развитие инноваций.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос