06.03.2013

В Костроме стартовал проект «Безопасная площадка»

Проблемы безопасности детей на детских дворовых и спортивных площадках стали предметом внимания участников заседания Совета по развитию местного самоуправления при губернаторе Костромской области.

С 1 марта на территории всех муниципальных образований представители общественности, собственников жилья, управляющих компаний, будут обследовать детские площадки на предмет наличия на них опасных сооружений, способных травмировать гуляющих там малышей. 

В рамках проекта «Агенты» Костромские Молодогвардейцы подключились к этой акции и провели несколько рейдов по мониторингу детских площадок. Из 10 проверенных площадок было выявлено 4 объекта, которые находились в ненадлежащем состоянии. Информация была передана Шадричевой Нине Валентиновне - уполномоченному по правам ребенка в Костромской области.

Активист Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии» Волченков Руслан:

«Дети – наше будущее, и мы должны сделать так, чтобы у них было счастливое детство. Этот проект позволит проанализировать техническое состояние площадок, их точное количество, а также выявить бесхозные объекты. В результате во многих дворах появятся такие площадки, на которых дети смогут спокойно проводить свое время.

В данный момент нашей задачей является подключение максимального количества молодежи и составление реестра площадок по г. Костроме и области. Следующим шагом будет приведение этих площадок в надлежащее состояние с привлечением помощи депутатов и управляющих компаний.»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос