05.03.2013

Временная занятость молодежи

В Костромской области 5,5 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет смогут получить временную работу в 2013 году. Такие данные озвучены на оперативном совещании при губернаторе Костромской области.

Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время осуществляется в рамках программы «Содействие занятости населения Костромской области». 

В 2013 году на оплату труда несовершеннолетних граждан из всех источников финансирования предусмотрено более 12 миллионов рублей, в том числе 7 миллионов – средства бюджетов муниципальных образований, 2,3 миллиона – средства работодателей, более 3 миллионов – областного бюджета. 

Преимущественное право при направлении на временную работу будут иметь подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной защите со стороны государства. 

В настоящее время региональными центрами занятости заключены соглашения с комиссиями и подразделениями по делам несовершеннолетних, создана система межведомственного взаимодействия при организации трудоустройства подростков.

Региональному департаменту по труду и занятости населения рекомендовано организовать занятость подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в объеме не менее 50%  от общего количества трудоустроенных несовершеннолетних. А также обеспечить участие девушек и юношей в мероприятиях по подготовке празднования 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, оказанию социальной помощи ветеранам, восстановлению и приведению в порядок памятников воинской славы. 
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос