28.02.2013

Выездной семинар специалистов молодежного центра «Кострома»

27 февраля в п. Судиславль Молодежный центр «Кострома» провел выездной семинар по профилактике зависимого поведения и асоциальных проявлений подростков и молодежи, а также лиц, отбывающих уголовные наказания не связанные с лишением свободы.

Семинар прошел на базе муниципального учреждения «Судиславский районный молодежный центр».

В работе приняли участие: зам. директора ОГБУ «МЦ «Кострома» Зайцев В.В., главный специалист отдела социальных программ Жиленков С.Н., педагог-психолог центра Новожилова О.А., психологи УФСИН России по Костромской области, специалисты учреждений молодежной сферы, образования, учреждений культуры, учащиеся образовательных учреждений п. Судиславль.

Со специалистами учреждений молодежной сферы, педагогами и социальными работниками образовательных учреждений проведены занятия: «Психолого-педагогический подход к профилактике нежелательного поведения в молодежной среде» (Зайцев В.В.); «Формы и методы работы по профилактике психо-химических зависимостей, асоциальных и противоправных поведенческих поведений в молодежной среде» (Новожилова О.А.); «Методы работы по профилактике суицидальных состояний в молодежной среде» (Зайцев В.В.); «Методика работы с молодыми семьями» (Новожилова О.А.).

С учащимися филиала Костромского автотранспортного колледжа проведено комплексное профилактическое занятие «Профилактика зависимостей от психоактивных веществ и асоциальных проявлений» (Жиленков С.Н.).

Цель семинара достигнута. Слушатели получили конкретные рекомендации по работе с молодежью, молодыми семьями по профилактике психо-химических зависимостей и асоциальных проявлений в молодежной и подростковой среде. Учащиеся вооружились знаниями о вреде сквернословия, курения и алкоголя, о том, как правильно сказать «нет» на предложение попробовать психоактивные вещества.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос