08.05.2009

Церемония вручений

В Макарьевском муниципальном районе в канун 64-ой годовщины Великой Победы состоялась торжественная церемония, посвящённая подведению итогов ежегодной благотворительной акции «Вместе поможем ветеранам» и вручению паспорта молодым гражданам района.
На празднике присутствовали почётные гости: уважаемые ветераны, представители исполнительной и законодательной власти города и района, юные граждане района, получающие паспорт гражданина РФ.


Прозвучали тёплые поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, которых в Макарьевском  районе проживает 107 человек и, к сожалению, с каждым годом их становится всё меньше. Под тёплые аплодисменты уважаемым ветеранам были вручены памятные подарки. А ещё в их честь звучали любимые ими песни, и зажигательно танцевали «Танго» и «Самба» дети из арт-студии «Колокольчик».
Победителям благотворительной акции «Вместе поможем ветеранам» по номинациям: «Лучшая ветеранская организация», «Ветеран живет рядом», « Лучшее учреждение культуры по работе с ветеранами», « За охрану здоровья ветеранов», а также специальные призы за работу по данному направлению были вручены  от лица главы Макарьевского муниципального района П.М. Сафронова, председателя Районного Собрания депутатов Н.П. Колесова.
Далее наступил ещё один волнительный момент встречи –  получение паспорта гражданина РФ. Торжественно зазвучал Гимн России, трогательным моментом явилось и то, что в одном зале  бок о бок стояли почётные ветераны, грудь которых сплошь увешана медалями и молодёжь, вступающая в пору гражданской зрелости.
Для церемонии вручения паспорта РФ на сцену были приглашены глава Макарьевского муниципального района, председатель Районного Собрания депутатов, начальник  территориального пункта Управления Федеральной Миграционной Службы, которые вручили ребятам ценный и важный документ, а также произнесли поздравления и напутственные слова в адрес виновников торжества.
Несомненно, мероприятие удалось и по праву может войти в ранг  замечательных традиций района.

Информационный центр «Вектор +» РМЦ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос