08.05.2009

«Армейский магазин»

Пока политики дебатируют по поводу реформирования армии, в нашей стране действует закон о всеобщей воинской обязанности, согласно которому каждую весну и осень  мы отмечаем особое для всех нас событие – День призыва на действительную военную службу в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.
 В г. Макарьеве состоялся ставший традиционным Районный День призывника, в ходе которого мы провожали в армию новое поколение воинов.
 Этот день начался для юношей - призывников посещением  Христорождественской церкви, где они получили благословение от о. Алексея,  и продолжился торжественным театрализованным концертом в их честь, проходившем в актовом зале центра досуга.
 В числе приглашённых гостей с напутственным словом в адрес призывников выступили заместитель главы Макарьевского муниципального района  Хазова Людмила Викторовна, военный комиссар майор Яльцев Владимир Вадимович, ветеран ВОВ Якунова Глафира Зиновьевна. 


Название концертной программы, «Армейский магазин», говорит само за себя. Обаятельные ведущие – Наталья Уварова и Алексей Стрелкин -  смогли  сделать программу интересной, познавательной, музыкальной, весёлой.
  Им в этом помогали талантливые участники творческого объединения РМЦ: Екатерина Скворцова, Кристина Сафонова, Наталья Охалина, Сергей Тупикин, танцевальное трио ПУ №1 и ансамбль «Диалог» Районного молодёжного центра. Таким образом, концерт пришёлся по вкусу не только призывникам, но и всем присутствовавшим в зале.
 Мы уверены, что этот незабываемый день смог вселить в души призывников оптимизм и уверенность в себе. А так же надеемся, что «Армейский магазин» надолго останется в  памяти и в сердцах будущих защитников Отечества.

Марьяна Шешина
Общественный корреспондент  ИЦ «Вектор +»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос