07.06.2023

Краски сказочного лета

С приходом лета и началом больших каникул отмечается День защиты детей. Красочно и радостно прошел праздник на центральном стадионе поселка Кадый.


С началом лета всех педагогов, родителей и детей поздравили заместитель главы Кадыйского муниципального района по социальным вопросам Наталия Смолина, заместитель председателя комиссии по патриотическому воспитанию Кадыйской районной ветеранской организации Николай Балин.

Сотрудники Дома детского творчества подготовили праздничную игровую программу под названием «Краски сказочного лета». 
Сказочные персонажи - Красная Шапочка, Василиса Премудрая, Клоун, Карлсон, доктор Айболит, Баба Яга, Пират и другие герои - загадывали загадки, объясняли условия игры. провели конкурсы.

В разрешении заданий участвовали команды, в состав которых входило по 10-12 человек. Дети охотно проявляли свою активность. Они играли и веселились, встречая первый летний день весельем, радостью, улыбками, общением с друзьями и хорошим настроением! 

В паузах между конкурсами танцевальные коллективы Дома детского творчества выступили на сцене.

Получился разноцветный, веселый праздник. По окончании всех пройденных испытаний ребятам раздавали любимое детское лакомство — мороженое.

Также с утра сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки проводили мастер-класс по изготовлению «ладошек добра» и акцию под названием «С Днем защиты детей!»

Этот значимый праздник служит хорошим напоминанием взрослым, что они в ответе за жизнь, здоровье и судьбу детей. Для этого необходимо сделать все возможное, чтобы ребята чувствовали себя защищенными, получили хороший старт во взрослую жизнь. Пусть у юных жителей Кадыйского района будет радостное, беззаботное и счастливое детство!

 

По материалам редакции газеты Родной край








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос