07.06.2023

Костромская управленческая команда образовательных кластеров приняла участие в сессии Мастерской управления «Сенеж»

С 1 по 3 июня в подмосковном городе Пересвет собрались 180 человек из 39 регионов России. Здесь проходила очная образовательная сессия Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» для федерального проекта «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации.


Каждая команда — это директор колледжа, представитель предприятия и представитель регионального органа власти. Всего 6 направлений деятельности: Туризм и сфера услуг, Искусство и креативная индустрия, Средства массовой информации и коммуникационные технологии, Педагогика, Клиническая и профилактическая медицина, Правоохранительная сфера и управление.

В нашей команде направления «Педагогика» были Елена Кульмач, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области, Андрей Горохов, директор Шарьинского педагогического колледжа и Наталия Новожилова, заведующая детским садом №3 г. Шарьи.

«Профессионалитет – это новый масштабный федеральный проект, который призван вывести подготовку кадров и систему среднего профессионального образования в России на новый уровень. Для успешной реализации здесь важна совместная работа органа власти, образовательной организации и предприятия. Весь интенсив и был построен таким образом, чтобы все в команде пришли к единому целому», - поделились Елена Кульмач.

За 3 дня обучения участники обсудили опыт работы кластеров и практики для успешного масштабирования проекта, определили свои роли в «Профессионалитете» на ресурсном нетворкинге, познакомились с инновационными техниками в образовательном процессе. А еще заглянули в будущее на визионерской лекции «Как кластер может повлиять на будущее, и что из будущего нужно учесть для развития кластера».

Напомним, что Шарьинский педагогический колледж выиграл грант на более чем 60 млн рублей в рамках проекта «Профессионалитет». Средства гранта пойдут на приобретение оборудования, программного обеспечения, проведение капитального ремонта учебной и производственной инфраструктуры, приобретение учебников, учебно-методических материалов.

https://don.kostroma.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос