06.06.2023

Курс — на развитие: В Молодежном центре «Юность» вновь перемены

Районная газета «Авангард» освещает на своих страницах реализацию проекта-победителя Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых» в Мантурово.


«…К лучшему, разумеется. Ведь там началась реализация масштабного проекта по реконструкции внутренних помещений. Работы проводятся в рамках федеральной грантовой программы «Регион для молодых». Причём в Костромской области гранты получили всего два Молодёжных центра — в Мантурове и в Костроме. И это — настоящая победа слаженной команды МЦ «Юность».

Журналист Антонина Домоведова не только побывала на стройке, но и взяла интервью у директора молодежного центра Анны Злобиной: «Стоимость проекта — порядка восьми миллионов рублей. Подразумевается, что будут реконструированы помещения второго этажа, где сейчас нет кабинетов для занятий детей. После завершения работ там появятся три пространства для деятельности различных студий, кружков, для встреч ребят из Молодёжного правительства и волонтёров. В настоящее время к реконструкции здесь уже приступила подрядная организация — ООО «Жилфонд», по этой причине временно приостановлена и работа кинотеатра. Это только первый этап. Далее и остальное пространство Центра подлежит обновлению. Будет отремонтировано фойе, все кабинеты и студии внизу. Но и это не всё! В Молодёжном центре появится новое оборудование! Это и звукозаписывающая аппаратура, микрофоны, колонки, компьютерная и оргтехника, обновится мебель. Будет установлено и новое сценическое оборудование. То есть детям, молодёжи в Центре действительно будет комфортно заниматься. И это здорово! Ведь сегодня у нас посещают кружки  и секции более пятидесяти детей, начиная с дошкольного возраста и заканчивая выпускниками школ. Плюс большое количество волонтеров, активистов и так далее. А в будущем места хватит для всех желающих! Отмечу, что работы по реконструкции Молодежного центра продляться до конца октября». 

Руслан Гапиров, директор ООО «Жилфонд», дополнил: «Сейчас мы завершили демонтаж стен, подлежащих сносу, возводим новые. После перепланировки второго этажа произведем черновую отделку. На этом наше участие в реконструкции закончится. На следующей неделе завершим установку стен и двери в помещении, где находится аппаратура для демонстрации фильмов, тогда и работа кинотеатра возобновится. В целом все виды работ в соответствии с договором мы должны завершить к 10 июля».

«Авангард» будет следить за ходом реконструкции молодежного центра.

Мы тоже будем следить за работой строителей. И радоваться, что мантуровской молодежи так повезло. Жителей и гостей города будет ждать обновленный, современный молодежный центр!  Участие в программе дает большие возможности и для других районов нашей области. 

Программа «Регион для молодых» позволит внедрить Стандарт экосистемы молодёжной политики и, в том числе, Стандарт учреждения молодёжной политики (пространств от Росмолодёжи). Конкурс  был впервые запущен в 2022 году. В этом году подать заявку  можно было до 28 апреля. Уже 9 июня мы узнаем результаты.

Участвуйте! И вы победите!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос