06.06.2023

Жизнь замечательных детей

Интересная рубрика ко Дню защиты детей в районной газете «Авангард» городского округа город Мантурово привлекла внимание! «Жизнь замечательных детей» посвящена тем, кто со школьной скамьи своим трудом и упорством старается достичь поставленной цели.


Читаем:

«О ком из талантливых ребят рассказать? Их так много! Успешные в учёбе, в спорте, в творчестве, неугомонные, готовые помочь, отзывчивые и добрые, такие разные — по возрасту, по своим увлечениям, по характеру, они все — наша гордость, наше будущее, наша надежда. И мы должны защищать их от горя и невзгод. А наши дети, подрастая, взрослея, готовятся защищать и заботиться о нас.

Захар Скворцов своё будущее связывает с работой в сфере информационных технологий. Ведь здесь открываются большие возможности, широкие горизонты. Это в буквальном смысле шаг в будущее! А к будущему Захар относится очень серьёзно, знает, чего хочет добиться, как говорится, видит цель и идёт к ней.
Пока Захар сдаёт ОГЭ как выпускник основной школы (заканчивает 9-й класс лицея № 1), ступеньку за ступенькой преодолевая путь к своей мечте. Очередной такой ступенькой в минувшем учебном году стала всероссийская олимпиада школьников по праву.

В восьмом классе школы № 2, где учится этот молодой человек, ребята знают: нет такого вопроса, на который не мог бы ответить их одноклассник Иван Голубцов.
Не зря ведь в его дневнике стоят твёрдые «пятёрки» — по всем без исключения предметам. Одних только призовых мест на городских предметных олимпиадах в завершившемся учебном году Иван завоевал целых шесть! Включая олимпиаду по астрономии — предмету, который, между прочим, преподаётся только в 11 классе. Да-да! Просто однажды 8-летний Ваня посмотрел телепередачу про космические тела, заинтересовался и далее начал активно изучать эту тему, используя все доступные ему источники информации.
Но только усердием в постижении школьных дисциплин дело не ограничивается. С сентября прошлого года Иван посещает литературную мастерскую Дарьи Тамировой при Детской библиотеке, где он вместе с другими любителями слова овладевает секретами стихосложения и написания художественных прозаических текстов».

Ждем новых историй о таких разных, одаренных и успешных юношах и девушках. Ведь их так много. И, конечно, пожелаем им успехов, свершений и новых побед. Вырасти настоящими людьми! Пусть опыт, который они приобретают в молодости, пригодится во взрослой жизни.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос