01.06.2023

Строим для детей. Сегодня губернатор принял участие в селекторном совещании со спикером Совета Федерации

В онлайн-встрече с Валентиной Матвиенко приняли участие главы 15 регионов -  тех, которые включились в пилотный проект по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления за счёт строительства быстровозводимых жилых корпусов в летних лагерях. Губернатор Костромской области Сергей Ситников вышел в эфир из летнего оздоровительного лагеря «Строитель». Именно сегодня здесь стартовала летняя кампания и открылась профильная смена #Ятожедоброволец. И именно в этом году в «Строителе» большие изменения. Здесь возведены два новых современных корпуса. 


«Я сегодня нахожусь в лагере «Строитель» Костромской области. Лагерь этот из так называемых советских. Он был построен в конце семидесятых годов прошлого века. Был профсоюзным. В девяносто седьмом году область забрала этот лагерь себе на баланс. И он продолжает существовать как государственное областное учреждение. В течение лета здесь всегда отдыхало семьсот человек. Благодаря новым корпусам количество отдыхающих будет увеличено на пятьсот человек. Это для нас большой плюс.  Сегодня в этом лагере уже началась первая смена. В других лагерях тоже. В этом году мы приняли решение, что дети военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции, будут получать путевки бесплатно. Сегодня инициатива уже реализуется в полном объеме. Я хотел  бы от всех нас, Валентина Ивановна, поблагодарить вас и всю вашу команду, которая реализует этот прекрасный проект», - сказал глава региона. 
 
Во время своего визита в «Строитель» Сергей Константинович лично оценил условия проживания детей, пообщался со школьниками и педагогами.
 
Смена #Ятожедоброволец проходит в Костромской области уже в пятый раз и объединяет юных волонтеров из разных уголков региона.
 
Организатором смены выступают  комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности Костромской области. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос