13.02.2013

Конкурс по формированию Молодежного правительства продолжается

Продолжается набор лидеров в состав Молодежного правительства Костромской области. Специалисты областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома» провели рабочие встречи с руководящим составом Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова, Костромского государственного технологического университета, Костромской государственной сельскохозяйственной академии  по вопросам формирования Молодежного правительства в регионе. 

На повестке дня стоял вопрос о деятельности Молодежного правительства и задачах на 2013 год. Участники встречи обсуждали социальную активность молодежи города Костромы и Костромской области. В последние годы она резко возросла. Однако существует необходимость конкретизации понятий «общественно-полезная деятельность», «успешный лидер», «эффективная работа в команде», «чувство патриотизма», «предпринимательская активность» и другое. Всё это определяет необходимость развития эффективной модели лидерства, так и умение быть успешным членом команды.

Для справки 

Молодёжное правительство Костромской области функционирует с 2008 года и является совещательным органом и функционирует на общественных началах. 

Избранные молодежные лидеры включаются в работу ведомств и органов исполнительной власти Костромской области, получают практические навыки административной работы, участвуют в решении социально-значимых проблем области, являются непосредственными авторами и исполнителями ряда молодежных и социальных проектов.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос