31.05.2023

Ставрополь встречает Кострому! Наши ребята отправились на «Российскую школьную весну»

Делегация талантливых школьников Костромской области отправилась в Ставрополь, где их ждёт участие в национальном финале Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Финал пройдёт с 1 по 5 июня, конкурсные испытания состоятся 2 и 3 июня. В фестивале примут участие 1100 представителей учащейся молодёжи из 65 регионов России.


Организаторами этого яркого события являются Правительство Ставропольского края, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Фестиваль пройдет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
 
В апреле в нашем регионе состоялся заочный отборочный этап «Школьной весны», проводимый региональным отделением Движения Первых и Костромской организацией РСМ. Участие в нём приняли более 40 школьников области, а победители были рекомендованы к участию во всероссийском финале.
 
Наш регион достойно представляют:
 
 - Екатерина Долгих — ученица школы №1 имени Ивана Нечаева городского поселения посёлка Чистые Боры Буйского района. Катя выступит в театральном направлении и исполнит сказ Бориса Шергина «Пинежский Пушкин»;
 
- Владислав Кряжов — ученик Креневской средней общеобразовательной школы Буйского района, на баяне исполнит марш к кинофильму «Первая перчатка» (инструментальное направление);
 
- Екатерина Миронова — ученица школы №44 города Костромы выступит сразу в двух направлениях: в инструментальном с композицией «Careless Whisper» на саксофоне и в вокальном с песней «Реченька»;
 
- Ясмина Хасянова — ученица Гимназии №28 города Костромы с песней «Край родной»;
 
- ансамбль «Катины дети» в составе Юрия Серебрякова, Михаила Серебрякова, учеников школы №7 Костромы, Варвары Шапоренко, ученицы лицея №1 города Волгореченск, и Ярославы Кузнецовой, ученицы лицея №20 Костромы. Ребята выступят с песней «Если тебе будет грустно».
 
 Готовясь к поездке, все участники нашей делегации приняли решение стать членами Российского Союза Молодёжи, поэтому в поезд они сели, держа в руках членские билеты РСМ, а на груди у них сиял РСМовски значок — золотой берёзовый листок!
 
Желаем всем талантливым костромским звёздочкам просиять на ставропольской сцене, получить море называемых эмоций, найти новых друзей, ну, и конечно, побед! 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос