30.05.2023

Выбирай заезд «Историко-культурное наследие»! Регистрация уже началась!

С 14 по 21 июля пройдет второй заезд на форум историко-культурной направленности «Истоки». Тема - «Историко-культурное наследие».


Регистрация продлится до 22 июня 2023 года. Форум проходит в городе Печоры Псковской области. Организатором форума является ФГБУ «Роспатриотцентр» при содействии Росмолодежи. Партнеры - Правительство Псковской области и епархиальный Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь Псковской епархии Русской православной церкви (Московский патриархат).

Возраст участников -  от 18 до 35 лет.  На форуме соберутся представители разных сфер: исследователи, молодые ученые, аспиранты, педагоги, творческая молодежь/

Форум историко-культурной направленности «Истоки» собирает единомышленников, которые понимают важность знания и исследования истории и культуры нашей страны. В программе мероприятий предусмотрены лекции, экскурсии, дискуссии и мастер-классы. 

Участники также смогут получить финансовую поддержку для реализации своих социально значимых проектов от Росмолодёжь.Гранты. В этом заезде предусмотрены номинации для участия в конкурсе грантовых проектов:
#помни - проекты, направленные на сохранение исторической памяти;
#открывай_страну - проекты, направленные на туристическую привлекательность и развитие молодежного туризма. 
Максимальный размер гранта 500 000 рублей.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию в сети Интернет в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (grants.myrosmol.ru) и получить доступ в личный кабинет, а также на платформе «Росмолодежь.События» (events.myrosmol.ru). 

 

ПОЛОЖЕНИЕ об организации и проведении в 2023 году Молодежного историко-культурного форума «Истоки» в рамках заездов молодежного историко-патриотического лагеря








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос