29.05.2023

Костромичи присоединились к акции в поддержку особенных детей «Удивительный лес»

В парке «Берендеевка» вместе с особенными детьми костромичи высадили 60 молодых деревьев. Акция «Удивительный лес» проходит в России уже 11 лет. Ее организаторы - благотворительный фонд «Я есть!». 

 


В Костроме праздник объединил костромичей в парке «Берендеевка». Приветственные слова от губернатора Костромской области Сергея Ситникова участникам мероприятия передала заместитель главы региона Елена Журина.

«Стало уже доброй традицией, что в конце мая мы собираемся на такую прекрасную акцию и сажаем деревья. Каждое дерево – это отдельная жизнь. Пусть у всех присутствующих эта жизнь будет долгой, счастливой, радостной, и самое главное - чтобы наши дети росли в любящих семьях. От всего сердца желаем вам всего самого хорошего, чтобы вы всегда помнили, что рядом есть добрые люди. Сегодня здесь собрались ваши единомышленники, собрались мы все вместе, а все вместе мы всегда и всё победим. С праздником вас! Здоровья, счастья и всем нам мирного неба над головой», - обратилась к участникам Елена Журина.

«Основная миссия нашего фонда – соединить людей обычных и людей особенных. Мы все очень разные, но людей с особенностями объединяет одно – невероятно большое сердце и душа. Мы все друг другу для чего-то нужны, мы все друг друга чему-то учим. И люди с особенностями нужны для того, чтобы мы с вами оставались людьми, стали лучше и добрее. Сейчас непростое время для нас и нашей страны, но начались процессы объединения людей. Мы все поняли, что самое главное – всем вместе держаться за руки, потому что, когда мы вместе – мы, действительно, большая сила», - отметила актриса театра и кино Ксения Алферова.

В акции приняли участие региональные общественные объединения, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья - сообщество людей с расстройством аутистического спектра «Рука в руке», организация родителей детей с сахарным диабетом «Сладкие дети Кострома», психологическая студия развития «Гармония», Первомайский детский дом-интернат и другие. Гости праздника вместе с волонтерами высадили на территории парка «Берендеевка» 60 саженцев молодых сосен.

«Мы приехали из Буя, первый раз на таком мероприятии. Нам все очень понравилось. Посадили сосну, теперь у нас есть наше семейное дерево. В таких акциях очень важно участвовать, потому что они объединяют людей. Дети с особенностями развития, солнечные дети, должны вместе со всеми ребятами расти, играть, общаться. Это очень помогает им в развитии и социальной адаптации», - поделился впечатлениями отец мальчика с особенностями развития Денис Сорокин.

Для детей и их родителей организованы творческие и спортивные площадки, развивающие мастер-классы. В рамках праздничной программы с ребятами пообщалась Снегурочка, выступили творческие коллективы Костромы.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос