08.05.2009

Не забывайте героев!

6 мая в городском центре молодёжи  г. Буя состоялось торжественное подведение итогов городской историко-краеведческой акции «Ищу героя». Именно там  собрались ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла и молодые патриоты — участники и победители городских конкурсов патриотической направленности. О важности работы по сохранению памяти предков, которую ведут эти учащиеся, говорила в этот день заместитель главы администрации городского округа г. Буй Елена Леонидовна Райкина. Важным гостем на этом празднике был ветеран Великой Отечественной Войны Карасёв Борис Александрович. Он похвалил ребят за всё то, что они делают для увековечения подвигов, совершённых в те далёкие трагические годы. Награждала победителей городской историко-краеведческой акции «Ищу героя»   председатель комитета по делам культуры и молодёжи Антонина Геннадьевна Пургина.


Итоги акции таковы: в номинации «Память бессмертна» в возрастной группе учащихся 10-11 классов, учащихся профессиональных лицеев и профессиональных училищ первое место у Бородкиной Надежды - ПУ №8;   в возрастной группе учащихся 5-9 классов места распределились так:
1 место - Смирных София, 5 класс школы №1;
2 место - Лебедева Дарья 7 класс школы №37;
3 место - Медведева Вера, Разгуляева Ксения, Четвериков Александр, Суслова Анна, Морарь Алина  6 класс школа № 37.
 В номинация «Герои живут рядом» первое место заняла Годунова Татьяна  (ПУ №8);  в номинации «Дети войны» результаты следующие:
1 место - Мочалова Ксения 5 класс  школа №1
2 место - Лебедева Ксения 8 класс школа №9.
 Все участники были отмечены дипломами и памятными призами. Но это были не единственные награждения в этот день. Были подведены итоги городского конкурса на лучшую детско-ветеранскую организацию, организатором которого выступил комитет по делам культуры и молодёжи .  Эта миссия была возложена на председателя горрайсовета ветеранов войны и труда вооружённых сил и правоохранительных органов Лидию Анатольевну Кузнецову. Вначале она рассказала о том, как же трудно быть ребёнком войны и пожелала никогда никому не узнать, что же такое война. Затем наступила официальная часть.  Дипломами и денежными призами комитета по делам культуры и молодёжи были награждены ДВО «Победа» школы №1 и ДВО «Поиск» школы № 37.  В заключении  встречи от  лица молодёжи ветеранов поздравили с Днём Победы и вручили им памятные открытки и цветы. Только  этими поздравлениями городской центр молодёжи не ограничится.
 9 мая молодёжь Буя примет участие в митинге, посвящённому 64-летней годовщине Победы, а также волонтёры в рамках акции «Аллея героев» будут раздавать буклеты в форме писем-треугольников, в которых размещается информация о буевлянах - героях Советского Союза,  чьи бюсты располагаются на Аллее Победы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос