08.05.2023

Волонтер Победы из Костромы Валерия Матвеева стала соорганизатором Парада Победы на Красной площади

 Как один из победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы», вошла в число ста волонтеров-счастливчиков. Валерия родом из Ярославской области. Но уже три года живет в Костроме и учится в КГУ на специальности «Учитель начальных классов и организатор детского движения». В «Волонтеры Победы» пришла более пяти лет назад. Теперь знает точно: это всерьез и надолго.


 «Моя деятельность в движении «Волонтеры Победы» началась в 2017 году. Я принимаю активное участие в различных мероприятиях, каждое из которых по-особенному душевное. Но одним из самых запоминающихся стала акция «Живая цепь». В центре столицы нашей Родины. Идеи движения мне очень близки. Очень важно знать историю своей страны, помнить подвиги тех, благодаря кому сегодня живем, помогать, гордиться», - рассказала Лера.
 
Великая Отечественная война не обошла стороной семью Валерии. Внуки и правнуки хранят память о подвигах предков. О своем прадеде, участнике Великой Отечественной войны Николае Владимировиче Кочешкове девушка рассказала в конкурсной работе.
 
Удачи Лере! Уверены, что она достойно представит наш регион на главном параде страны.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос