07.05.2023

Память прорастёт гроздьями рябин. Сегодня в Костроме прошла акция «Сад памяти»

Сад продолжает разрастаться в парке Победы областного центра. Сегодня здесь было высажено 25 саженцев рябин. Участие в акции приняли представители власти, ветеранских и общественных организаций, волонтеры, молодежь.


«Благодарю всех, кто сегодня принял участие в традиционной акции «Сад Памяти». Сажать деревья – это русская традиция. Мы сажаем деревья, когда рождаются дети, сажаем деревья в память о родственниках, которые покинули нас. Без сомнения, эта традиция будет настолько длинной, насколько жива будет наша страна, насколько живы будем мы с вами, русские. Посадка деревьев – это ещё и связь поколений. Не только украшение, но и память. В рамках акции в Костромской области будет высажено более 200 тысяч деревьев, а значит, наши города, посёлки, сёла, деревни станут ещё лучше, ещё краше. А это, наверно, то, о чём мечтали наши героические предки», - обратился к собравшимся губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 
В этом году в рамках акции в регионе будет посажено более 200 тысяч деревьев. Акция «Сад памяти» - международная.  Изначально организаторы планировали общими усилиями высадить двадцать семь миллионов   деревьев в память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной. Но, кажется, за годы существования акции высадить уже удалось намного больше.  Это даже к лучшему.  Память – она же не в цифрах. Она в сердце.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос