25.04.2023

Победа во Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права

Большая честь находиться в самом сердце избирательной деятельности - в Центральной избирательной комиссии и получить диплом I степени, который вручила председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова.


Позади осталась подготовка к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, переживания на игровой дорожке и волнительные моменты награждения.

Максиму Кораблеву пришлось много потрудиться, пройти непростой, но в то же время интересный путь: изучить избирательное право, применить на практике путем решения ситуационных задач. Знания и умения не приходят сами собой, их надо нарабатывать.

В подготовке и наставничестве Максима хочется поблагодарить аппарат избирательной комиссии Костромской области – председателя избирательной комиссии Костромской области Ерофееву Марину Анатольевну, специалистов избирательной комиссии Иванову Галину и Ларину Наталью, руководство МОУ СОШ № 9 городского округа город Буй, конечно же учителя истории и обществознания Пучкову Любовь Александровну, именно она стала человеком, который познакомил с основами избирательной деятельности и объяснил важность участия в олимпиаде. Ну и конечно нечего не получилось бы без поддержки семьи Максима.

Поздравляем еще раз Максима Кораблева, представившего город Буй на Всероссийской олимпиаде «Софиум» с заслуженной победой. 21 апреля 2023 года состоялась встреча победителей Кораблева Максима и Дарины Кудрявцевой , учащейся МОУ СОШ № 11 города Костромы в избирательной комиссии Костромской области, где ребята поделились своими впечатлениями, волнениями и успехами.

Председатель избирательной комиссии Костромской области Марина Анатольевна Ерофеева поблагодарила учащихся, что они так достойно представили Костромскую область. «Уважаемые будущие избиратели, принимайте участие в конкурсах, олимпиадах, других состязательных мероприятиях федерального, областного и местного уровня, где можно не только проявить себя и продемонстрировать возможности, но и узнать много нового и полезного, обменяться опытом со своими сверстниками» - сказала Марина Анатольевна.

 

По материалам сайта Администрации г. Буй








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос