05.12.2007

События 10-16 декабря 2007 года

• С 12 по 16 декабря представители комитета по делам молодежи примут участие в Международной конференции «Молодежь столиц и регионов за мир, дружбу и сотрудничество». Основными целями Конференции являются: выявление основных тенденций в развитии межкультурного диалога в сфере реализации молодежной политики, обмен мнениями относительно наиболее острых и актуальных проблем, стоящих перед молодежной политикой, возможные способы и пути их решения; обмен опытом в сфере реализации молодежной политики в регионах Российской Федерации и зарубежных странах; показ на конкретных примерах возможных путей развития молодежного взаимодействия между регионами РФ и зарубежными странами.
В конференции планируется участие представителей регионов Центрального федерального округа Российской Федерации, Санкт-Петербурга, Республики Карелии, Германии, Италии, Греции, Туниса, Украины, Болгарии.

Телефон: 55-44-72, Малова Светлана Борисовна


• 12 декабря состоится выездной семинар по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи ( г. Макарьев). В работе семинара примут участие представители отделов по делам молодежи, сотрудники районных военных комиссариатов, кандидаты на службу в ВДВ близлежащих районов. В программе семинара:
- Кинолекторий на тему: «Роль молодежи  в судьбе отечества и Костромского края»;
- «Молодежные объединения и организации, их роль, в гражданско-патриотическом становлении молодежи»;
- Встреча с представителями командования Костромского парашютно-десантного полка («Образование и военная служба»).

Телефон: 55-27-21, Ахмеров Олег Михайлович
                55-92-79, Волкова Светлана Николаевна                


• 12-13 декабря состоится выезд рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», подпрограммы «Обеспечение жильем  молодых семей» в Нейский муниципальный район Костромской области. Цель – организация практической помощи специалистам района при реализации подпрограммы.

Телефон: 55-28-81, Синяева Галина Ивановна


• С 13 по 15 декабря  в городе Тверь пройдет встреча молодежи  с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ней примут участие делегаты от  всех регионов Центрального федерального округа. Цель встречи – обмен опытом по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению молодежи, взаимодействию с ветеранскими организациями.

Телефон: 55-27-21, Ахмеров Олег Михайлович
                                    55-92-79, Волкова Светлана Николаевна 


• 13 декабря состоится выезд межведомственной бригады по профилактике асоциальных проявлений в молодежной среде в Судиславский район. Специалисты проведут работу с представителями органов по делам молодежи, педагогами, медицинскими работниками и психологами, главами сельских поселений, инспекторами органов по делам   несовершеннолетних.

Телефон: 45-16-12,  Иванова Ольга Васильевна

 

• Ежедневно, без праздников и выходных с 18.00 до 21.00 в  Центре  социального  здоровья  детства,  юношества  и  семьи  работает  служба "Молодежного   телефона   доверия"   и   "Молодежного   телефона   доверия   для   иностранных студентов". (22-46-21).
Телефон: 34-54-11, Новожилова Ольга Александровна
   Жиленков Сергей Николаевич


• Ежедневно, кроме выходных, в областном информационно-методическом центре "Инкад" работает «Горячая линия». Населению области предоставляется информация по различным направлениям: получение образования, участие в детских и молодежных общественных организациях, досуг, дополнительное образование, здравоохранение.

Телефон: 55-42-42, Грунюшкина Алевтина Михайловна








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос