31.01.2013

Газета «Северная правда» № 9, от 30 января 2013 года

Спортсменки, активистки и просто красавицы!

Представительницы прекрасной половины человечества завоевали обе награды на областном конкурсе «Студент года». Его финал по традиции прошел  в Татьянин день в здании МЦ «Пале». За победу боролись 24 участника, которые представляли образовательные учреждения Костромы, Красного, Шарьи, Галича и Нерехты. 

Современный студент должен не только «учиться, учиться и еще раз учиться», но и участвовать в самоуправлении, заниматься творчеством. Поэтому на победу в конкурсе могли рассчитывать не просто отличники, а самые креативные и активные личности. Всем участникам финала пришлось пройти заочный этап, на котором они представили свое эссе на тему «Я -гражданин России». После чего защитить свою работу и презентовать себя на суд жюри.

Самым ярким этапом стала как раз «Командная презентация». Каждого участника в творческой форме представляла его группа. Варианты были разными - в песне, в танце, в СТЭМе. Для каждого студента подобрали свой образ: Сергей Смирнов из КГСХА перевоплотился в задорного деревенского паренька, студентка юрфака КГУ Мария Никитина предстала в образе бизнес-леди, а ученик Автотранспортного колледжа Ян Москалев в роли механика, для чего даже выкатил на сцену автомобиль. В миниатюре, конечно.

По итогам всех трех этапов определили победителей в двух номинациях. Лучшей студенткой среди учебных заведений среднего и начального профессионального образования стала ученица 3 курса Костромского торгово-экономического колледжа (специальность «Банковское дело») Елена Корнюхина. Среди высших учебных заведений победительницей признали студентку 5 курса юридического факультета КГУ им. Некрасова Марию Никитину. Теперь девушки смогут претендовать на получение областных или государственных премий по поддержке талантливой молодежи.

Сергей Челышев







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос