24.03.2023

«Вектор добра» объединяет усилия

На торжественном открытии Года педагога и наставника заслуженную награду - сертификат на 500 тысяч рублей - из рук губернатора Сергея Ситникова получила Алена Смирнова - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, учитель технологии Судиславской средней школы.


В региональном конкурсе «Я — Учитель» она стала одной из десяти победителей, представив проект «Вектор Добра — объединяем усилия».

Алена Александровна сама когда-то была ученицей этой школы. По окончании КГУ им. Н.А. Некрасова, поработав немного в Костроме, она вернулась в Судиславль и вот уже седьмой год учит девчонок основам шитья, приготовлению блюд и выращиванию овощных культур.

Под ее руководством в школе несколько лет функционирует добровольческий отряд «Вектор Добра». Волонтеры участвуют в разных социальных акциях, устраивают субботники, проводят трудовые десанты по благоустройству территории.

«Добровольчество и активность — путь к самореализации, вдохновению, успеху, — рассказывает ученица 11-го класса Анна Смирнова. — Быть активным — значит быть современным человеком. Я рада, что у нас есть возможность найти себя, свое «Я». «Вектор Добра» собрал самых классных, интересных людей, которые всегда готовы протянуть руку помощи. Когда человек делает добро, он делится частичкой своей души с другими, а это очень важно и нужно в прагматичном современном мире. Считаю, что участие в добровольческих мероприятиях учит молодежь милосердию, честности, воспитывает патриотические чувства и желание сделать что-то хорошее для малой родины. Я горжусь своими единомышленниками, всеми теми, кто активен, бодр и целеустремлен. Мы в движении! У «Вектора Добра» выходных не бывает!».

По материалам редакции газеты Сельская жизнь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос