24.03.2023

Акция «Белый цветок» в Красном-на-Волге

22 марта специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района для волонтеров добровольческого отряда «Формула успеха» провели тренинг- занятие «Беда по имени туберкулез!».


Мероприятие прошло в рамках акции «Белый цветок», накануне Всемирного Дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта. 

В ходе встречи ребята узнали, что туберкулез одно из самых распространенных заболеваний на Земле. Говорили о необходимости регулярных медицинских обследований и проведении профилактических прививок. При первых симптомах немедленно обращаться к врачу за медицинской помощью. А вот здоровый образ жизни – это основа профилактики многих заболеваний, в том числе и этой «коварной» болезни.

В этот день волонтеры распространили полученные знания и среди односельчан. На занятии ребята изготовили символ акции «Белый цветок» - белую ромашку - символ здорового дыхания. К цветку прикрепили листовку с информацией об опасности заражения туберкулезом, необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров с обязательным ежегодным проведением флюорографии. Подготовленные изделия добровольцы раздавали прохожим на улицах районной столицы.


#Молодежь44 #МыЗаЗОЖ #БелыйЦветок #КрасносельскийРайон #РесурсныйЦентр








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос