23.03.2023

Открыт сбор идей на третий форум «Сильные идеи для нового времени»

Сбор идей традиционно пройдет на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Информацию о предложениях направить в адрес комитета по делам молодежи Костромской области в срок до 5 апреля 2023 года  с указаием контактных данных инициатора идеи.


Третий форум «Сильные идеи для нового времени» состоится 29-30 июня 2023 года. Его организаторами выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Основная цель Форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Форум проводится ежегодно.

Сбор идей будет осуществляться по 6 направлениям: 
- национальная социальная инициатива, 
- национальная технологическая инициатива, 
- национальная кадровая инициатива, 
- национальная экологическая инициатива, 
- предпринимательство, 
- цифровые сервисы..

АСИ определит топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены Президенту России в рамках очной части Форума. Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс, в течение года. Глава государства Владимир Путин предложил в рамках форума «Сильные идеи для нового времени» ежегодно награждать компании – победители конкурса лучших новых отечественных брендов. 


За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей. 

«Предыдущие два форума показали, что в обществе есть не только запрос на изменения, но и хорошо проработанные предложения по их реализации. И форум выступает той площадкой, где в процессе диалога заинтересованных сторон можно наметить конкретные шаги по воплощению идей в жизнь и их тиражированию в масштабах всей страны. Рассчитываем, что и в этот раз граждане проявят высокую активность и предложат свое видение решения задач в интересах общества и государства», – отметил помощник Президента России, председатель Организационного комитета форума Максим Орешкин.

Официальный сайт Форума: ideas-forum.ru

Контактные данные: комитет по делам молодежи Костромской области, kdm@adm44.ru, телефон +7(4942)451733








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос