22.03.2023

Школьники Красносельского района познакомились с работой территориальной избирательной комиссии

В рамках Дня молодого избирателя территориальную избирательную комиссию Красносельского района посетили учащиеся средней общеобразовательной школы.


Гости комиссии ознакомились с выставкой «Избирательная система: история и современность», оформленной в связи с 30-летием избирательной системы и Конституции России. Можно было полистать справочные материалы, предназначенные для участников избирательного процесса, журналы о выборах разных лет, увидеть сейф-пакет, впервые примененные на Общероссийском голосовании в 2020 году для хранения избирательных бюллетеней при многодневном голосовании.
     
Председатель комиссии Лариса Рогова рассказала о том, как проходит голосование на избирательных участках, показала трансформацию переносных ящиков по пути к их полной прозрачности, акцентировала внимание будущих избирателей на важности участия молодежи в выборах.
     
«Мы надеемся, что молодое поколение будет иметь четкую гражданскую позицию, будет активным и ответственным по отношению к процессам, происходящим в обществе» – отметила Лариса Вячеславовна.


По материалам пресс-службы избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос