28.01.2013

ОТРК «Русь», Новости от 25.01.2013

Праздник всех студентов

«В университет на ледянках». Сегодня это девиз всех студентов Костромского госуниверситета. Татьянин день, а это же и праздник всех студентов, они по традиции начинают на Щемиловской горке. Перед началом занятий ребята и преподаватели зарядились энергией и хорошим настроением. В веселую атмосферу студенчества окунулась и наша съемочная группа. 

Активисты Госуниверситета не дают пройти мимо горки никому. И студенты, и преподаватели, минуя лестницу, вниз спускаются на ледянке. Ведь это не только быстро. Катание заряжает бодростью и хорошим настроением на весь день. 

Марина Чернова, студентка КГУ им. Н.А. Некрасова: «Молодость и студенчество должно быть самым незабываемым, самым веселым. Самым насыщенным, так, чтоб всю жизнь вспоминать». 

Андрей Ивков, студент КГУ им. Н.А. Некрасова: «Это веселая пора в жизни каждого человека». 

В студенческом паровозике с горки катится и ректор университета - Николай Рассадин. Это утро он традиционно встречает вместе со своими студентами. 

Николай Рассадин, ректор Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова: «С праздником вас, с праздником. Это вам для подзарядки, сладкий приз». 

Катание с Щемиловской горки стало доброй традицией в костромском госуниверситете. Мероприятие пятый год организуют активисты исторического факультета. Таким образом, они продолжают многовековые традиции российского студенчества. Шумные гуляния среди молодежи в день открытия московского госуниверситета были еще в 18 веке. 

Павел Смирнов, помощник декана исторического факультета: «Историки должны хранить традиции. Правильно? Поэтому мы их храним, и будем продолжать. У нас есть специальные ледянки, призы». 

Атмосферу праздника дополняла бодрая музыка и сладкие сюрпризы. Их организаторы дарили всем, кто отважился прокатиться. Ну а от мороза студенты спасались плясками с хороводом. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос