28.01.2013

ОТРК «Русь», Новости от 25.01.2013

Талантливая молодежь

Список талантов Костромской области пополнили пять фамилий. Сегодня в Думе Костромской области состоялось чествование стипендиатов. 

Традиции награждать талантливую молодёжь в законодательном собрании уже 13 лет. С каждым годом количество таких ребят растёт. На этот раз обладателями стипендий стали победители спортивных соревнований, научных форумов и олимпиад. Это студенты средних и высших учебных заведений. Их отличает стремление идти к цели и штурмовать самые разные отрасли знаний. На церемонии награждения вместе с ребятами присутствовали их педагоги и родители. Им вручили благодарственные письма за успехи в воспитании подрастающего поколения. 

Анастасия Телешева, студентка КГУ им. Н.А. Некрасова: «Я очень им благодарна за всё то, что они в меня верили и знали, что они из меня выйдет толк какой-то». 

Олег Бондаренко, студент машиностроительного техникума: «Планируем дальше по конкурсам ездить. По России. Участвовать в различных мероприятиях. Будем надеяться и побежать. Хотело бы получить ещё и Президентскую премию». 

Андрей Бычков, председатель Костромской областной Думы: «Те стипендиаты, которым выдали сертификаты сегодня, в течение всего учебного 2013 г. будут получать в высших учебных заведениях - 1 000 руб. А в средних учебных заведениях - 500 руб. ежемесячно». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос