01.03.2023

День защитника Отечества в селе Головинское

23 февраля в селе Головинском по традиции прошел спортивный праздник, на который прибыли команды из поселка Сусанино, деревни Ченцово, а так же две команды села Головинское.

Программа праздника состояла из 3 видов спорта: личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки, перетягивание каната (по 5 человек), турнир по мини футболу. Участие в соревнованиях приняло около 50 человек.

Борьба во всех видах была интересная, острая и упорная. В первом виде - стрельбе - участие принимали 22 стрелка. Все призовые места заняли девочки из д. Ченцово. Чемпионкой личного первенства по стрельбе стала Анна Комлева с результатом 42 очка из 50 возможных. Второе место - у Татьяны Румянцевой (41 очко). И третье место заняла их подруга по команде Ольга Виноградова с результатом 38 очков. Вот такие молодцы девочки из деревни Ченцово!

Второй вид программы – перетягивание каната. 1-е место заняла команда хозяев из с. Головинское, выиграв в финале у своих сверстников.

Кульминацией праздника стал турнир по мини футболу. В первом полуфинале жеребьевка свела команды «Ченцово» и «Головинское-2». «Головинское-2» выиграло со счетом «3:1». Во втором полуфинале встретились «Сусанино» и «Головинское-1». В упорной игре победило «Сусанино» («1:0»). В матче за 3-е место футболисты из Ченцова обыграли команду «Головинское-1» со счетом «3:1».

И вот финал «Сусанино» - «Головинское-2». Основное время закончилось в ничью «1:1». По пенальти победу праздновало «Сусанино»  («3:2»).

Итоги турнира таковы:
1-е место – «Сусанино», 2-е место – «Головинское-2», 3-е место – «Ченцово», 4-е место – «Головинское-1». Лучшим вратарем футбольного турнира признан  Корепин Иван («Сусанино»), лучшим нападающим – Егор Смирнов («Ченцово»), лучшим защитником – Виктор Щербаков («Сусанино»).

На торжественном награждении все призёры, лучшие игроки и команды – победители были награждены грамотами Молодёжного центра «Юность» и денежными премиями от администрации Сокиринского сельского поселения.

Хочу выразить благодарность главе Сокиринского сельского поселения Елене Подушкиной и руководителю Головинского Сельского дома культуры Екатерине Мурашовой за теплый прием гостей праздника и помощь в его проведении.