28.02.2023

Определены победители областного конкурса «Юнармейский соловей»

Теперь они (наши талантливые юнармейцы) станут участниками гала-концерта: выступят перед прекрасными дамами 7 марта. Вчера в центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» состоялось заседание жюри конкурса. Творческое состязание проходило в заочном формате. Члены жюри смотрели видеозаписи выступлений участников.


Всего на конкурс было представлено 17 работ. Все творческие номера посвящены женщинам, так как конкурс проходит в канун Международного женского дня. Очень трогательно и от души пели участники юнармейских отрядов и патриотических клубов из Костромы, Нерехты, Галича, Шарьи, Чухломы, Волгореченска, а также из посёлков Зарубино и Караваево Костромского района. Репертуар ребята разноплановый: от эстрады 80-х и шлягеров 90-х до невероятно сложной песни Муслима Магомаева «Благодарю».
 
В конкурсе принимали участие солисты и трио в двух возрастных категориях: 14-16 лет и 17-18 лет. Главное было спеть от души и в тему. Про весну, про любовь, про прекрасных женщин. Эксперты оценивали исполнительское мастерство, музыкальность, артистизм, авторский подход к трактовке произведения.
 
Теперь можем поздравить победителей. Точнее, поздравлять их организаторы будут в преддверии 8 марта – на гала-концерте. Но… Но мы не можем более сохранять интригу! Очень хочется поделиться радостью. Итак!
 
1 место в номинации «Ансамбль» (трио) заняли участники трио из СОШ№ 1 города Костромы: Илья Агеев, Максим Кувалдин, Никита Суслов. Специальная номинация «С песней по жизни» в руках Анастасии Рыловой, Татьяны Лифановой и Дианы Смолиной из военно-патриотического клуба «Звезда» Караваевской СОШ Костромского района.
 
В категории 14-15 лет места распределились следующим образом:
 
1 место – Варвара Шапоренко, юнармейского отряда «Ратник» лицея № 1 города Волгореченск;
 
2 место- Тихон Гангур, военно-патриотическое объединение «Виктория», Судиславский район;
 
3 место – Ксения Филиппова, город Чухлома.
 
 
В категории 16-17 лет музыкальный пьедестал почета выглядит вот так:
 
1 место – Александр Таиркин, гимназия № 25 города Костромы, региональное отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»;
 
2 место – Алена Звонкова, юнармейский отряд «Стяг» гимназии № 1 имени Л. И. Белова города Галича и Варвара Зиновьева, юнармейский отряд «Пламя» Зарубинской СОШ Костромского района;
 
3 место- Екатерина Кравченко, юнармейский отряд СОШ № 4 города Нерехты и Алина Поволяева, юнармейский отряд СОШ № 21 города Шарьи.
 
Организаторами конкурса выступили комитет по делам молодежи Костромской области, УМВД России по Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот», при участии регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Костромской области имени генерал-майора Н.Т.Волкова.
 
Поздравляем всех участников с достойными результатами! И уже очень ждем гала-концерт! Знаем, что юнармейцы смогут растопить женские сердца! И знаем, что зрители искупают их в овациях!







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос